宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][轨道交通指挥部]慈城地铁站怎么还没开工?
发表于 2018-08-26 13:54:14
查看:16574 | 回复:3  查看手机版
楼主

编号为“53968”的网友留言:慈城地铁站怎么还没开工?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-08-2613:54:14

  •  已分类

    2018-08-2613:54:15

  •  已受理

    2018-08-2709:07:47

  •  预回复

    2018-08-2711:30:24

  •  已回复

    2018-08-2711:30:24

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-08-27 11:00:57
部门回复:

网友您好,慈城站施工已于2018年7月进场,目前临建设施和场地道路等已完成,正在进行桩基试桩施工,计划9月份全面进入施工阶段。感谢您对轨道交通的关心和支持。



3F 置顶
发表于 2018-08-27 11:30:17
部门回复:

网友您好,慈城站施工已于2018年7月进场,目前临建设施和场地道路等已完成,正在进行桩基试桩施工,计划9月份全面进入施工阶段。感谢您对轨道交通的关心和支持。