宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][轨道交通指挥部]8号线南部商务区站是同步建设的还是预留建设条件
发表于 2018-08-31 11:54:51
查看:16443 | 回复:2  查看手机版
楼主

            前段时间看到规划8号线经过南部商务区站后到达下应区域,相当于与3号线南部商务区站是一个换乘车站了,请问3号线建设过程中南部商务区站与8号线换乘是同步建设还是预留将来建设条件?另规划的8号线下应区域有哪几站,终点站在哪儿

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-08-3111:54:51

  •  已分类

    2018-08-3111:54:51

  •  已受理

    2018-08-3114:17:52

  •  预回复

    2018-09-0315:19:12

  •  已回复

    2018-09-0315:19:12

2F 置顶
发表于 2018-09-03 15:22:18
部门回复:

网友您好,南部商务区站已预留将来8号线建设条件。依据轨道交通线网控规,8号线下应区域有萱荫路站和下应南站,终点为云龙站。感谢您对轨道交通建设的关注与支持。