宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市市政设施中心]庆丰桥三个字为何没了?
发表于 2018-09-03 08:31:49
查看:15850 | 回复:8  查看手机版
楼主

偶然发现,庆丰桥上三个字没了,不知何因?





本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-09-0308:31:49

  •  已分类

    2018-09-0309:21:03

  •  已受理

    2018-09-0317:18:02

  •  预回复

    2018-09-0409:25:17

  •  已回复

    2018-09-0409:25:17

4F 置顶
发表于 2018-09-03 17:17:54
部门回复:

您好,经专业机构检测,由于庆丰桥旧字牌出现牌名破损、残缺及固定支架锈蚀、断裂等情况,存在严重安全隐患,为尽快清除病害,避免对市民出行带来影响,我处将其列入2016-2017年度市管桥梁应急抢修项目中,迅速组织专家评审会确定旧字牌拆除方案,庆丰桥旧字牌于2016年10月完成拆除工作。同时,经设计单位现场踏勘,考虑到新字牌的维修和养护,新字牌采用环保材料制作,具体安装在庆丰桥西北侧和东南侧桥头堡附近,并于2018年3月完成安装工作。感谢您对市政管理行业的关心与关注。