宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市政设施中心]海曙区环西路2号桥。
发表于 2018-09-03 21:39:16
查看:13360 | 回复:1  查看手机版
楼主

海曙区环西路2桥东侧南端处原有一段铁护栏。经那次桥面维修后,这段铁护拦不见了,留下一个大大缺口。给行人特别是老人和小孩一不溜神跌落河里的隐患。不要等那时才会重视啊。注意:不要分类分到奉化区去。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-09-0321:39:16

  •  已分类

    2018-09-0510:21:30

  •  已受理

    2018-09-0511:07:47

  •  预回复

    2018-09-0511:08:28

  •  已回复

    2018-09-0511:08:28

2F 置顶
发表于 2018-09-05 11:08:18
部门回复:

您好,环西路2号桥接坡段计划安装的塑钢栏杆目前正在备货中,将于3天之内尽快完成安装工作,期间我们已放置警示牌做好相关警醒工作。感谢您对市政管理行业的关心与关注。