宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][鄞州区]永达物业在永泰花园小区内毁绿制造垃圾场
发表于 2018-09-17 15:44:07
查看:12450 | 回复:4  查看手机版
楼主

编号为“54937”的网友留言:投诉永达物业公然在永泰花园小区内毁绿制造垃圾场,将小区内外的各种垃圾运来堆放,严重影响环境卫生。最近,甚至将垃圾堆放到了小区主干道上,严重影响车人通行。跟永达物业多次反映,不但没有改善,反而情况愈发严重。









处理流程:
  •  已发帖

    2018-09-1715:44:07

  •  已分类

    2018-09-1715:44:07

  •  已受理

    2018-09-1716:06:01

  •  预回复

    2018-09-1809:48:00

  •  已回复

    2018-09-1809:48:00

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-09-18 09:48:00
部门回复:

网友:您好!该垃圾是临时堆放的,物业昨天已安排车辆清理完毕。中河街道

5F 置顶
发表于 2018-10-15 17:08:31


垃圾已经清理干净,车辆可以正常通行。(仇龙杰 摄)


  网友您好,小e日前接连两次前往现场,发现网友投诉的垃圾已被清理。宁波永达物业永泰花园管理处一位负责人还对网友投诉中关于“小区绿化区域为何做了装修垃圾临时堆放点”的质疑做出了解释。

  该负责人说:“因为这里是老小区,没有可供装修垃圾集中堆放的地方,所以只能找了这么一处临时堆放点,今后,我们一定会按时清理,不影响小区业主及车辆的正常通行。”(中国宁波网民生e点通 仇龙杰 钟海雄)

相关稿件链接:
http://nb8185.cnnb.com.cn/html/292/797/1025/1398/2018/1008/916541.html