楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市民政局]请明确善园停车场使用问题
发表于 2018-09-24 19:17:54
查看:12442 | 回复:6  查看手机版
楼主

中秋佳节,怀着对宁波市首个综合慈善地标善园的崇敬之情,携女前去参观学习乐善济美的传统美德。到达善园准备入地下车库停车时却被告知周末关闭不开放,我管理人员停哪里时,告知停马路不会被贴牌。问既然不开放,可否停入口时,被告知会有车辆进出。这自相矛盾的言论,令我对善园的管理提出疑问。请明确告知,在各单位、学校纷纷对社会开放公共设施的今天,善园地下停车位为何周末不对外开放?如果平常工作日因车位少工作人员要停还能理解,周末工作人员都下班了,为何不对外开放?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-09-2419:17:54

  •  已分类

    2018-09-2710:13:04

  •  已受理

    2018-09-2710:15:28

  •  预回复

    2018-09-2810:18:53

  •  已回复

    2018-09-2810:18:53

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-09-27 15:29:02

您好!感谢您的宝贵意见,我们会视情况作出相应改进,大家的意见和建议是善园提升服务、完善管理的动力,欢迎您继续关注善园、参与慈善。

7F 置顶
发表于 2018-10-15 17:25:02

  网友您好,据了解,善园是国内首家公益慈善综合体、宁波爱心城市公益地标,由鄞州银行公益基金会发起,民间众筹近2000万元打造。善园位于鄞州区泰康西路399号严氏建筑群内,于2017年6月17日开园,已建成志愿者广场、慈善博物馆、公益集市、公益组织孵化基地、义文化研究中心等公益阵地,集培训、交流、研究、展示、服务、教化等功能于一体。

  10月7日,小e以普通市民身份前往善园,发现其地下车库出入口距离保安亭有50米远,在小e按喇叭后,一位保安便走上前来。

  “国庆放假过来游玩,车子可以停下去么?”小e询问。

  “临时停一段时间是可以的,但不要停太久了。”保安说。

  进入地下停车场后,小e发现该地下车库有近30个停车位,其中大部分空着。20分钟后驶离,放行后保安未向小e收取停车费。

  之后,小e联系了善园的相关负责人。

  “我们这边一共就30个停车位,周一到周五只能满足内部工作人员停车。节假日如果要开放,毕竟预算有限,在目前只有2名保安的情况下,管理上很难满足。”该工作人员告诉小e,节假日如果有市民前来游玩需要临时停车,只要说明来意,出于人性化考虑,有空闲车位保安都会放行。(中国宁波网民生e点通 仇龙杰)

相关稿件链接:
http://nb8185.cnnb.com.cn/html/292/797/1025/1398/2018/1011/917193.html