楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][江北区]孔浦怡江小区的设施没人修
发表于 2018-09-25 08:56:00
查看:11457 | 回复:3  查看手机版
楼主

孔浦怡江春色中庭的方砖坏了很久,也没人来修,这个地方经常有小孩子来玩,万一磕到碰到破损的尖角,物业你负责吗?


处理流程:
  •  已发帖

    2018-09-2508:56:00

  •  已分类

    2018-09-2508:56:01

  •  已受理

    2018-09-2509:02:02

  •  预回复

    2018-09-2908:31:58

  •  已回复

    2018-09-2908:31:58

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-09-29 08:31:27
部门回复:

本帖最后由 江北区 于 2018-9-29 08:36 编辑

尊敬的网民朋友:  
       您好!
       关于编号为JB20180916167的来件已收悉,现回复如下:
       经向区物业办了解,物业公司9月25日已对该方砖进行了维修,现已修复完毕。
       感谢您对我们工作的关心和支持如有其他疑问欢迎来电咨询联系电话:87382375。  
                                            江北区住建局(交通运输局)  
                                                2018年9月29日

4F 置顶
发表于 2018-10-15 17:18:13


怡江春色中庭喷水池一角修复完毕。(石景 摄)


  网友您好,9月30日,小e来到怡江春色小区,看到网友所说的喷水池位于小区南大门附近,所缺失的角正好对着中庭过道,行人过路时确实容易磕到,现在已经用水泥和新的方砖修补好了。

  一位带孩子正在小区中庭游玩的家长告诉小e,这块方砖损坏大概有四个月了,每次路过时,她总是很小心地拉着5岁大的孩子,不让孩子去触碰缺口,现在没这个烦恼了。(中国宁波民生e点通 石景)

相关稿件链接:
http://nb8185.cnnb.com.cn/html/292/797/1025/1398/2018/1009/916741.html