宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][海曙区]高桥姚江畔绿化完全荒废了
发表于 2018-09-25 17:00:32
查看:13474 | 回复:17  查看手机版
楼主

姚江原本是一条美丽的风景线,也是高桥市民休闲锻炼的好去处,政府曾经也修了一个非常漂亮的公园,可是由于有关部门的不作为,曾经漂亮的公园荒废至此,实在让人心疼






处理流程:
  •  已发帖

    2018-09-2517:00:32

  •  已分类

    2018-09-2517:02:30

  •  已受理

    2018-09-2517:08:19

  •  预回复

    2018-09-2718:21:13

  •  已回复

    2018-09-2718:21:13

  •  已办结

16F 置顶
发表于 2018-09-27 18:21:06
部门回复:

网友您好,姚江堤防绿化养护工作由绿化公司定期进行。下一步,公司将进一步加大养护力度,感谢您的反馈!
海曙区农林水利局

18F 置顶
发表于 2018-10-15 17:22:35


垃圾桶几乎被杂草淹没。(石景 摄)



植物被撒上了不明液体。(石景 摄)



枯死的江边植物。(石景 摄)


  10月9日下午,小e来到姚江堤防加固工程梁祝段,转了一圈后,发现这段沿江漫步道情况还是有点糟:绿化带内杂草丛生,部分地方长到半个人高,有一处靠路的垃圾桶几乎被杂草淹没;靠江的一些植物大片枯死,看起来有些煞风景;地上不时可见塑料瓶、包装袋、纸巾、烟头等垃圾,更有个别植物上出现不明液体……

  漫步道内游客甚少,只有江边寥寥数人在钓鱼。小e在漫步道内多番寻找,未见到养护工人的身影。

  随后小e将情况反映给海曙区农林水利局,有关工作人员表示会把情况转告给相关科室,尽快安排处理。(中国宁波网民生e点通 石景)

相关稿件链接:
http://nb8185.cnnb.com.cn/html/292/797/1025/1398/2018/1010/916983.html