楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]环保局请不要规避问题
发表于 2018-10-08 17:56:25
查看:14675 | 回复:5  查看手机版
楼主


置顶回复 来自 5# 宁波市环保局
2018-10-8 16:07


您好,您所反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 根据您反映的情况,鄞州环保局执法人员进行了现场勘查,发现该企业为宁波怡威新材料有限公司,位于云龙镇甲村村同福会,前身为宁波市鄞州怡威化工贸易有限公司,于2013年10月16日取得工商营业执照,2018年4月13日企业名称变更为宁波怡威新材料有限公司。您如有疑问可电话联系鄞州环保局:88216082。下一步鄞州环保局将加强对其监管。 感谢您对环保工作的关心和支持。
环保部门你们不要规避问题,我们百姓问的是该企业的环评资质是否齐全,如果问工商,我们问政你们环保部门做什么?这样避重就轻的回复老百姓的投诉,是一定要我们向上级部门举报吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-10-0817:56:25

  •  已分类

    2018-10-0822:21:42

  •  已受理

    2018-10-0822:30:03

  •  预回复

    2018-10-1216:19:47

  •  已回复

    2018-10-1216:19:47

  •  已办结

    2018-10-1216:19:47

5F 置顶
发表于 2018-10-09 10:40:06
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已转至鄞州环保局,目前正在调查处理中,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

7F 置顶
发表于 2018-10-12 16:19:47
部门回复:



您好,根据您反映的情况,鄞州环保局执法人员进行了现场勘查,发现该企业为宁波怡威新材料有限公司,位于云龙镇甲村村同福会,主要从事中性干振料、中性修补料的加工生产。前身为宁波市鄞州怡威化工贸易有限公司,于2013年10月16日取得工商营业执照,2018年4月13日企业名称变更为宁波怡威新材料有限公司。您如有疑问可电话联系鄞州环保局:88216082。下一步鄞州环保局将加强对其监管。