宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市公安局]庄市中兴中学门口放学车辆乱停堵塞交通
发表于 2018-10-09 08:32:49
查看:13244 | 回复:4  查看手机版
楼主

           晚上五点多开始,很多家长在中兴中学门口等待孩子下课,就把车辆停在兴庄路转往明海大道的路口中间停住,导致正常通行的车辆无法通。,希望交警部门可以严格处罚,不要因为是放学时间就选择性执法,在学校门口,默认家长可以不遵守规则,可以践踏法律规定,那么孩子耳濡目染,以后教育出来的学生也会不守法,不按规定做事。高新区学校门口放学时段都会有很多交警现场管理,希望庄市交警队能做出改进措施。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-10-0908:32:49

  •  已分类

    2018-10-0908:32:49

  •  已受理

    2018-10-0909:03:29

  •  预回复

    2018-10-1105:34:56

  •  已回复

    2018-10-1105:34:56

4F 置顶
发表于 2018-10-11 05:34:56
部门回复:



您好,针对该处情况,交警部门已在中兴中学校门口安装了4套违法停车抓拍系统,专门对违法停车行为进行抓拍,在此呼吁广大驾驶员有序停车,确保车辆的安全通行。