宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][轨道交通指挥部]3号线二期的问题
发表于 2018-10-18 14:52:46
查看:12867 | 回复:2  查看手机版
楼主

3号线二期已经开始前期工作 请问:
1、何时开工?何时竣工?
2、如何与现有3号线一期及5号线连通?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-10-1814:52:46

  •  已分类

    2018-10-1814:52:46

  •  已受理

    2018-10-1815:22:25

  •  预回复

    2018-10-1915:02:52

  •  已回复

    2018-10-1915:02:52

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-10-19 15:02:45
部门回复:

网友您好,根据工可最新研究成果,3号线二期拟与5号线一期贯通运营,计划明年开工,整个建设期为48个月,具体方案和开工日期以市发改委批复工可为准。