楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][海曙区]六和嘉园旁停车场关闭,居民停车苦不堪言
发表于 2018-10-25 09:49:01
查看:13376 | 回复:2  查看手机版
楼主

望春街道六和嘉园小区车多区小,停车历来成为大问题。去年起社区协调小区旁(炮兵连旁边)一空地作为小区停车用,大大缓解了停车难。今年起停车场时开时关,最近又已关停一月余。小区内车拥人挤,经常为车位争执,停车场却关闭空置。向社区咨询,说是有人向停车场倾倒拉圾。希望有关方面与小区物业协调,切实解决民生难题。可以将停车辆场交由小区物业兼管。如果仅仅因为倒垃圾,装一个监控就可以解决。裘市长都在呼吁解决民生难题,希望有关部门切实担起责任,急百姓所急,不再推诿。

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-10-2509:49:01

  •  已分类

    2018-10-2509:49:02

  •  已受理

    2018-10-2510:20:38

  •  预回复

    2018-10-2915:10:56

  •  已回复

    2018-10-2915:10:56

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-10-29 15:12:23
部门回复:

网友:您好,经调查,我单位所有的此地块从未作为公共停车场对外开放。谢谢!
海曙区旧村改造办公室

3F 置顶
发表于 2018-11-14 14:30:55

  网友您好,11月5日,小e来到六和嘉园小区。门卫告诉小e,该停车场前段时间确实存在,不少小区居民到那边停车,不过最近被关停了。

  “我们小区临时停车收费很便宜的,位置也有不少,去那边停车场应该也要收费,还不如停小区里方便。”门卫说。


拆迁地块大门紧闭,车辆不能进出。(石景 摄)



拆迁地块内没有垃圾,也无车辆停靠。(石景 摄)


  小e来到六和嘉园小区东面的拆迁地块,看到此处铁门虽关,但缺了一扇,大门旁写有“禁止停车”的标语。

  入内,小e看到该场地地面干净平整,未有垃圾,也不见车辆停放,在不远处有座小土地庙。

  随后小e联系了该地块管理单位——宁波经纬物业管理有限公司。洪经理告诉小e,这块地已经拆迁一年多,从未对外开放过,不可能变成停车场。公司在前段时间发现有居民在该地块乱丢垃圾,就把地面重新平整了一遍,并把大门上锁,有效制止了乱丢垃圾的行为。

  关于前段时间停车场是否有人私设的问题,洪经理表示,由于该地块内有个土地庙,有些香客是开车来的,庙里的管事阿姨可能会打开大门让车子进来。

  “庙里是绝不会收停车费的。”洪经理表示,他们已经和庙里管事阿姨交代,让她不要长时间开着大门,以防周围居民误以为该处是停车场。(中国宁波网民生e点通 石景)

相关稿件链接:
http://nb8185.cnnb.com.cn/html/292/797/1025/1398/2018/1108/922164.html