宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][鄞州区]东部新城生态走廊慢行步道需要加强管理
发表于 2018-10-25 10:21:49
查看:11976 | 回复:3  查看手机版
楼主
zzc

东部新城生态走廊慢行步道需要加强管理
东部新城生态走廊道路作为慢行步道,禁止电瓶车等进入,但一些素质低下的电瓶车主为贪图方便,破坏了边上的绿地和部分桥梁上的阻隔花箱,如图中林泉路出口这种情况已经持续了几个星期,至今公园的管理人员仍是视而不见,崭新的设施和漂亮绿地遭到破坏,很是可惜。




处理流程:
  •  已发帖

    2018-10-2510:21:49

  •  已分类

    2018-10-2510:21:50

  •  已受理

    2018-10-2510:46:03

  •  预回复

    2018-10-2908:51:17

  •  已回复

    2018-10-2908:51:17

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-10-29 08:51:17
部门回复:

网友:您好!目前生态走廊一期的漫步道施工还未完工,相关路障配套设施和禁骑指示牌还未施工完毕。下一步,东管中心将加强公园骑行管理,树立文明停车宣传牌停车位置指引牌,规范群众文明停车。中心也已向东部新城指挥部汇报,要求施工单位加快施工进度,早日完善路障隔离设施。鄞州区综合执法局