楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]请问启运路改建工程还开工吗?
发表于 2018-11-05 17:56:48
查看:14665 | 回复:1  查看手机版
楼主

之前发布了开工的消息,但启运路(机场路---环城西路)路段无实际动工痕迹

处理流程:
  •  已发帖

    2018-11-0517:56:48

  •  已分类

    2018-11-0517:56:49

  •  已受理

    2018-11-0609:46:55

  •  预回复

    2018-11-0909:35:09

  •  已回复

    2018-11-0909:35:09

  •  已办结

    2018-11-0909:35:09

2F 置顶
发表于 2018-11-09 09:36:57
部门回复:

awangzju网友:
     您好!
     启运路拓宽改建及周边配套道路新建工程包括启运路拓宽改建及盛德路、君运路新建道路建设。其中盛德路、君运路已开始施工,启运路涉及交通组织等相关准备工作,将于11月13日开始进行施工围挡设置,并分段开始施工。