宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市公安局]危险驾驶请求严肃处理
发表于 2018-11-07 08:34:53
查看:13754 | 回复:6  查看手机版
楼主

本帖最后由 宁波小Q 于 2018-11-7 08:43 编辑

11月7号早晨8点-8点5分之间。韵升集团三园班车,浙B.1A675(黄牌)蓝色宇通客车在通途路西往东会展中心到福庆路路段涉嫌危险驾驶。
具体行为:在辅道高速行车,左右大幅度调整方向,多次将大半个车身开到辅道右侧的非机动车道上,造成该路段早高峰的非机动车(电动车)险象环生。期间不断按喇叭,违反市区禁鸣喇叭的规定。在通途路河清路交叉口,将车开到非机动车道上等待绿灯,由于此时有非机动车等待左转绿灯,该车无法通过,司机不断按喇叭,并且辱骂非机动车驾驶员,素质极其低下。。。。。
以上行为出现在一个大巴职业驾驶员身上,性质恶劣,强烈要求有关部门调取车载监控和路面监控,如果查证属实,请求严肃处理。。。。。。。。。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-11-0708:34:53

  •  已分类

    2018-11-0708:34:54

  •  已受理

    2018-11-0709:05:14

  •  预回复

    2018-11-0913:51:42

  •  已回复

    2018-11-0913:51:42

6F 置顶
发表于 2018-11-09 13:51:42
部门回复:

  


        您好,根据您所反映的问题。交警大队领导高度重视,经视频查证该大巴确实存在交通违法行为,已告知该大巴驾驶员到交警队接收处罚。同时联系车辆运输单位安全生产责任人要求加强源头管理,对驾驶员做好交通安全教育等工作。感谢您对交通管理工作的关心。