宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][高新区管委会]秀东尚座停车场收费这样涨价合理吗?
发表于 2019-01-09 10:15:32
查看:13179 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“14365”的网友留言:秀东尚座停车场,下班后又收取10块停车费,总共一天还没停到6个小时。之前是一天5块,现在涨价到10块钱,有些保安拿自己的手机让扫收费的也有,这样合理么?


处理流程:
  •  已发帖

    2019-01-0910:15:32

  •  已分类

    2019-01-0910:15:32

  •  已受理

    2019-01-0911:02:48

  •  预回复

    2019-01-1117:35:57

  •  已回复

    2019-01-1117:35:57

2F 置顶
发表于 2019-01-11 17:37:23
部门回复:

网友:
     您好,经高新区经发部门调处,回复如下:经向物业公司核实,停车收费是经备案过的,一天最高十块钱,公司也是允许保安用个人账户收费的,然后再由保安转给物业。