宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][海曙区]路灯箱乱放影响经营
发表于 2019-01-12 14:30:33
查看:12919 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“59351”的网友留言:西湾路182-1号“房友”店面门口最近放了路灯箱,原来是没有的,影响店面经营。之前这条路维修的时候,其他店面房的老板都去有关部门理论过不让放,就我们没有去,于是,西湾路路灯箱和路灯最后就都放在了我们门口,现严重影响到经营!强烈投诉要求移除!在安装的时候根本没征求过我们意见!而且原来的路灯和路灯的配电箱不在这里!

处理流程:
  •  已发帖

    2019-01-1214:30:33

  •  已分类

    2019-01-1214:30:33

  •  已受理

    2019-01-1409:18:51

  •  预回复

    2019-01-1518:26:32

  •  已回复

    2019-01-1518:26:32

2F 置顶
发表于 2019-01-15 18:28:11
部门回复:

网友您好,您咨询事宜已通过信访渠道反映(信访件编号: NBDH20190024476),根据问政版规不再重复受理,建议您以信访件答复为准。谢谢