宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][鄞州区]鄞州区什么时候尊老爱老“不打烊”?“不打折扣”?
发表于 2019-02-11 07:30:19
查看:13766 | 回复:8  查看手机版
楼主

人人都要老的一天!不管你官多大,子女遍天下,老了,一定需要爱。到今天春节初七,鄞州区区云龙镇的个别空巢老人,独守空房老人……还不能吃上“送餐车”上门,怪谁?子女也上班了,难道云龙镇个别村“老人送餐车”还是停工中?尽管云龙镇个别村“送餐爱老车”,曾告诉你,春节送餐打烊15天,难道真的这样爱老,尊老的“霸气告示”一告而之?

处理流程:
  •  已发帖

    2019-02-1107:30:19

  •  已分类

    2019-02-1107:30:19

  •  已受理

    2019-02-1107:56:02

  •  预回复

    2019-02-1316:23:41

  •  已回复

    2019-02-1316:23:41

  •  已办结

10F 置顶
发表于 2019-02-13 16:23:41
部门回复:

网友:您好!云龙镇居家养老服务中心针对春节前后个村社居暂停常规送餐服务的情况,预先提供了两个解决方案:一是由云享晚年居家养老服务中心提供短期托养服务,并提供春节特惠价;二是对相关老人进行全面排摸以后,拟根据实际情况通过党员志愿者提供义务送餐等方式实施。后经排查,全镇绝大多数老年人及子女亲属表示,春节期间就餐问题可以自行解决,只有本镇冠英村一位老年人提出了是否可以继续送餐的想法。村干部将镇制定的二个方案向她作出解释后,她表示春节期间自行解决就餐问题。云龙镇