宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][宁波税务]宁波税务APP(自然人端)近段时间登录不了,信息也没更新
发表于 2019-02-11 16:14:15
查看:13563 | 回复:1  查看手机版
楼主

宁波税务APP(自然人端)近段时间登录不了,输入密码后,没有任何反应。2019.1可以登录的时候,还一直没有2018.12信息。这个APP是否有新的APP替代了?还是出什么故障了。

处理流程:
  •  已发帖

    2019-02-1116:14:15

  •  已分类

    2019-02-1116:14:15

  •  已受理

    2019-02-1117:33:58

  •  预回复

    2019-02-1211:46:55

  •  已回复

    2019-02-1211:46:55

2F 置顶
发表于 2019-02-12 11:49:44
部门回复:

网友你好,宁波税务APP(自然人端)已于2018年12月底停用。若您有涉税查询,可以登录宁波市税务局网站中的电子税务局,或者下载宁波税务APP(安卓版可以点击下列网址下载http://www.nb-n-tax.gov.cn/wzgl/tbxg/app/,苹果版可以在苹果应用市场下载)。感谢您对税收工作的关注和支持。