宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市文化广电旅游局]宁波市图书馆新馆借阅卡密码问题
发表于 2019-02-24 11:03:30
查看:13245 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“61034”的网友留言:宁波市图书馆新馆借阅卡密码问题,上周去新馆办了一张借阅卡,它并没有告诉我密码 我网上查了一下,说是111111,然后我也试过了,不对。现在就没法用,也不能用图书馆里面的电脑,希望你们给个回复,或者重置一下密码 卡号是950014072

处理流程:
  •  已发帖

    2019-02-2411:03:30

  •  已分类

    2019-02-2411:03:30

  •  已受理

    2019-02-2509:01:31

  •  预回复

    2019-02-2510:13:13

  •  已回复

    2019-02-2510:13:13

2F 置顶
发表于 2019-02-25 10:16:32
部门回复:

网友:
    您好!在宁波图书馆新馆办理的借阅卡,后台系统默认借阅卡密码为身份证后六位,不是111111。该事项在新馆服务台公告中有告知,下步我们也会提醒工作人员优化服务。如还有其他疑问,可咨询宁波图书馆新馆服务台88270101。