宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[市长留言箱][投诉][市市场监管局]镇海腾峰斯柯达4S店欺诈顾客致始无法提车
发表于 2019-03-05 07:13:13
查看:12674 | 回复:4  查看手机版
楼主

3月3日晚上在该店定了一辆明锐1.2T豪华轿车,销售单约定保险为人保,并约定3个月内的新车。3月4日提车,该店销售强烈要求交强险为浙商财险,我们按要求交完购车款和保险后,办理不了临牌和机动车证,发现该车2月28日已以腾峰名义购买交强险。销售并要求我们签订认同书:购车前已知晓车辆登记在腾峰名下并购买交强险,接受现状为新车,要求把交强险更变我们名下。销售承诺保险一事出耳反耳,前后不一;从看车谈价钱交款购保险提车全过程,销售隐瞒该车2月28日已购交强险一事,现在车仍然在该店,无法提车过户。目前需求:一是处罚该店欺诈销售行为,加强对其监管,二是退清购车款和保险款,三是赔偿交通费误餐费请假导致的扣工及精神损失费20000元,四是自证该车情况,非展车试驾车损伤车调度车串货车。

处理流程:
  •  已发帖

    2019-03-0507:13:13

  •  已分类

    2019-03-0507:13:13

  •  已受理

    2019-03-0517:19:08

  •  预回复

    2019-03-0716:53:49

  •  已回复

    2019-03-0716:53:49

5F 置顶
发表于 2019-03-07 16:57:35
部门回复:

如遇到类似情况可拨打12345进行投诉,以便于工作人员核查情况或进行调解。