宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[市长留言箱][投诉][市公安局]东昌路每天早晨拥堵,市交警为何迟迟不能解决
发表于 2019-03-07 21:05:44
查看:13097 | 回复:7  查看手机版
楼主

东昌路每天早晨7:30之后严重拥堵,公交车通过这么一段路 两三个站 需要半个小时。










并且如最后一张图所示,像370路、346路公交车,兆龙路口往怡江新村方向 右转时,被右侧前行的车辆堵死,很多的司机直接堵在这边,右转的车辆没法右转,每次也要等好久。
光靠几个交警在疏导也没用呀,市交警可以采取点有效的措施吗? 比如对车辆限流,调整这段路口的红绿灯时间,优先公交车通行,毕竟一辆公交车乘坐的是一车的人。
东昌路 那么严重的交通堵塞问题,而且是天天都堵的,不是偶发堵车的,我想这是众所周知的,市交警不会不知道吧,为何一直都视而不见,迟迟不能解决?


本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2019-03-0721:05:44

  •  已分类

    2019-03-0721:05:44

  •  已受理

    2019-03-0721:36:13

  •  预回复

    2019-03-1115:23:54

  •  已回复

    2019-03-1115:23:54

9F 置顶
发表于 2019-03-11 15:23:54
部门回复:



楼主您好:您的建议我们已收悉,并已转达至相关业务部门。该处主要为东昌路与环城北路口流量大,直行排队溢出堵住右转车道,且进入隧道内车道又变少形成瓶颈。对于该区域拥堵,我们也在不断优化信号配时,加强疏导管理。同时,对路口三角地花坛进行了改造,近期路灯移除后可增加一个通行车道。感谢您对宁波公安交通管理工作的关心与支持。