宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][江北区]公交掉头场站地成了别人的天下
发表于 2019-03-08 11:28:23
查看:13158 | 回复:2  查看手机版
楼主

    上个月路过应嘉丽园,825路始发掉头的地方成了黑大客和半挂车的天下,公交车掉头也成了困难,留下了照片。昨天路过,黑大客倒是没有了,半挂车停满看来是当免费停车场了。请问交通部门,当地政府,有何举措来保证市民公交出行的权益。


处理流程:
  •  已发帖

    2019-03-0811:28:23

  •  已分类

    2019-03-0811:28:23

  •  已受理

    2019-03-0811:36:02

  •  预回复

    2019-03-1314:30:25

  •  已回复

    2019-03-1314:30:25

4F 置顶
发表于 2019-03-13 14:30:25
部门回复:

本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!
  关于编号为JB20190317269 的来信已收悉。现答复如下:
  对于您反映的情况,我们辖区中队会安排人员到现场进行踏勘,并结合该处道路通行及车辆停放的相关情况进行实地调处。下步我们会结合日常管理加强路段巡查力度。
非常感谢您对道路交通管理工作的关注,如有其它疑问或建议可拨打电话:81983626,联系人:林警官。


                   江北交警大队
                    2019.3.13