宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通运输局]373路外喇叭问题仍未解决
发表于 2019-03-10 15:36:22
查看:13421 | 回复:8  查看手机版
楼主

373路外喇叭没有声音问题仍未解决。今天中午11点多从庄市发出的56427车外喇叭没声音。这车外喇叭为何一直都没声音呢?

处理流程:
  •  已发帖

    2019-03-1015:36:22

  •  已分类

    2019-03-1015:36:22

  •  已受理

    2019-03-1117:23:52

  •  预回复

    2019-03-1313:48:47

  •  已回复

    2019-03-1313:48:47

7F 置顶
发表于 2019-03-13 13:52:05
部门回复:

市公交总公司回复:
网友您好,您的反馈已收到。经检查该车车内外喇叭正常,我公司已提醒驾驶员及时开启喇叭,同时进一步加强宣教工作,感谢您对公交事业的支持和关心。