宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][北仑区]公众的知情权在哪里?
发表于 2019-03-11 13:36:10
查看:11436 | 回复:11  查看手机版
楼主

本帖最后由 piaoliuren 于 2019-3-11 13:47 编辑

大碶高车头路单向行驶已经在招投标了,为什么行驶方案迟迟不肯公开,在这个论坛里已经问政两次了,第一次打马虎眼,第二次直接说等待。如果方案没定下怎么会急于招投标?怀疑是不是有腐败在里面!https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... %3D728&mobile=2

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2019-03-1113:36:10

  •  已分类

    2019-03-1113:36:10

  •  已受理

    2019-03-1114:15:51

  •  预回复

    2019-03-2213:31:38

  •  已回复

    2019-03-2213:31:38

8F 置顶
发表于 2019-03-21 12:52:26
部门回复:

网友您好,相关情况属地街道已在了解核实,待有后续信息将跟帖回复,谢谢。

9F 置顶
发表于 2019-03-22 13:36:07
部门回复:

交警大队回复:你好,为了缓解大矸坝头路、高田王街、高车头路高峰期交通拥堵问题,大矸街道组织相关部门及交通设计单位对周边道路进行调研,制定了相应的交通组织方案,具体实施内容为:坝头路(钱塘江路--人民路)、高车头路(坝头路--高车头路)道路中间设置隔离带;高车头路(高田王街--坝头路)早晚高峰实行东往西限时单向行驶;沿线路段设置7套违停球机,减少路面违法停车现象,提高道路通行能力。谢谢!