宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市财政局]大学生购房补贴实施细则
发表于 2019-04-02 15:34:55
查看:12157 | 回复:1  查看手机版
楼主

2018年年底已出台大学生购房补贴政策文件,经相关部门了解到大学生购房补贴实施细则的发布目前卡在财政局会签阶段,请问贵单位能否加快会签进度,将政府的好的政策,尽快切实的落到实处。谢谢。

处理流程:
  •  已发帖

    2019-04-0215:34:55

  •  已分类

    2019-04-0215:34:55

  •  已受理

    2019-04-0310:05:36

  •  预回复

    2019-04-0809:40:11

  •  已回复

    2019-04-0809:40:11

2F 置顶
发表于 2019-04-08 09:41:44
部门回复:

本帖最后由 宁波市财政局 于 2019-4-8 09:44 编辑

网友,您好!
       您所提及的相关政策文件已印发。