宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][鄞州区]美的物业占用美邸园地下车库出入通道,存在安全隐患!
发表于 2019-05-15 15:20:19
查看:16309 | 回复:2  查看手机版
楼主

宁波美的物业公司占用美邸园小区地下车库出入通道(位于小区西侧),并堆放大量易燃物,以及建筑垃圾、物业工具物品等。并向业主收取垃圾费,长期经营使用小区地下车库出入通道。存在较大r的消防、人防安全隐患。




处理流程:
  •  已发帖

    2019-05-1515:20:19

  •  已分类

    2019-05-1515:20:19

  •  已受理

    2019-05-1515:46:02

  •  预回复

    2019-05-2115:55:24

  •  已回复

    2019-05-2115:55:24

4F 置顶
发表于 2019-05-21 15:55:24
部门回复:

网友:您好。因精装修小区仍有部分业主二次装修产生大量的装修垃圾,小区内也无其他合适的垃圾堆放点,因此该处临时堆放点现阶段仍然会继续使用,预计到七月进行拆除。钟公庙街道