宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][供电公司]房子在新中宇维萨小区,请问该段的鄞州大道高压线何时下埋?
发表于 2019-05-17 09:07:51
查看:19415 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“65997”的网友留言:房子在新中宇维萨小区,请问该段的鄞州大道高压线何时下埋?现在小区入住率已经很高了,高压线离小区很近,有点担心。

处理流程:
  •  已发帖

    2019-05-1709:07:51

  •  已分类

    2019-05-1709:07:51

  •  已受理

    2019-05-1710:19:57

  •  预回复

    2019-05-1713:20:37

  •  已回复

    2019-05-1713:20:37

2F 置顶
发表于 2019-05-17 13:23:24

网友您好,鄞州大道高压线路与周边住宅小区距离符合相关法律规定的环评要求。高压线路落地根据政府规划进行实施,目前鄞州大道架空线路暂无落地计划。感谢您的关注。