宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建局]环城北路一期改造到底什么时候结束?
发表于 2019-05-17 15:49:06
查看:14161 | 回复:2  查看手机版
楼主

      环城北路一期从17年开始动工, 到现在为止还是半封闭状态,道路破败不堪,高峰期堵车严重,这个样子还要持续多久?请给个明确时间,然后我们自己会在后面再加半年,江北区市政项目的效率真的是见识过了,各部门不知道怎么在沟通协调的。

处理流程:
  •  已发帖

    2019-05-1715:49:06

  •  已分类

    2019-05-1717:02:32

  •  已受理

    2019-05-1720:06:38

  •  预回复

    2019-05-2214:34:30

  •  已回复

    2019-05-2214:34:30

3F 置顶
发表于 2019-05-22 14:38:01

rebaker网友:
        您好!
        非常感谢您对城乡建设的关心与支持。环城北路改建工程一期于2018年3月正式开工建设,计划今年年底主车道基本贯通。