宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通运输局]希望增设967路公交车停靠站点
发表于 2019-05-20 17:02:23
查看:13191 | 回复:3  查看手机版
楼主

尊敬的各位领导:
       我是居住在东钱湖郭家峙寨基村的村民,寨基地理位置在宁波外国语学校东钱湖校区对面,卡纳湖谷旁。我们这边有百来户村民,却没有直达钱湖医院的公交,一直以来老人小孩去看病都非常不方便。967路公交是可以直达钱湖医院的,同样也经过我们住处的公交,我们附近有两个公交站,967路却一个也不给停靠。967路公交的停靠站,即隐学山庄和湖岭头间隔两三公里,中间本来就有公交站的,为什么不能停靠下?因此,我们强烈建议967路能在外国语学校站点或者卡纳湖谷前的郭家峙站点停靠一下,希望贵局能给予我们帮助,万分感谢!

处理流程:
  •  已发帖

    2019-05-2017:02:23

  •  已分类

    2019-05-2017:02:24

  •  已受理

    2019-05-2108:59:36

  •  预回复

    2019-05-2111:04:45

  •  已回复

    2019-05-2111:04:45

3F 置顶
发表于 2019-05-21 11:04:40
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
考虑到目前您居住的就近线路有629路,可乘坐到东钱湖市场,进行换乘966、971、969、967到钱湖医院,也可在郭家峙站乘坐966到达钱湖医院,因此暂不考虑对967路进行调整;今后我们也会密切关注该区域客流情况,并根据实际情况对线路进行调理,以更好地满足广大乘客的出行需求。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!