宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][东钱湖管委会]股权证的事宜
发表于 2019-05-23 13:14:10
查看:14054 | 回复:5  查看手机版
楼主

现在已经有股权证,而且也在享受村里的分红了,请问这个证是是永久的吗?还是几年以后要重新分配的呢?毕竟新生的越来越多,人老的也是越来越多的!请问几年后会重新分配吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2019-05-2313:14:10

  •  已分类

    2019-05-2313:14:10

  •  已受理

    2019-05-2313:50:49

  •  预回复

    2019-05-2716:42:24

  •  已回复

    2019-05-2716:42:24

6F 置顶
发表于 2019-05-27 16:46:10
部门回复:

楼主您好:从东钱湖镇政府获悉,根据现有的政策规定,分配给股东的股权,原则上实行静态管理,即股东和股权确定后将不再变动。