宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][东钱湖管委会]咨询产后报销
发表于 2019-05-24 15:37:54
查看:13160 | 回复:1  查看手机版
楼主

领导您好,请问在东钱湖工作的事业单位人员,生完孩子后的生育津贴等如何报销,去哪个部门或能否提供咨询电话,谢谢。

处理流程:
  •  已发帖

    2019-05-2415:37:54

  •  已分类

    2019-05-2415:37:54

  •  已受理

    2019-05-2415:56:29

  •  预回复

    2019-05-2716:43:16

  •  已回复

    2019-05-2716:43:16

2F 置顶
发表于 2019-05-27 16:47:06
部门回复:

楼主您好:从东钱湖人力资源与社会保障局获悉,由于生育保险政策涉及条款内容较多,您可到东钱湖旅游度假区行政服务中心一楼人社综合服务窗口进行咨询。咨询电话:0574-88366964。