宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][东钱湖管委会]万科白石湖东10万认筹金到期为何不退
发表于 2019-06-08 17:07:20
查看:14963 | 回复:2  查看手机版
楼主

编号为“67376 ”的网友:5月20之前认筹加推洋房10万,次日开盘后没摇到号,回复5-10日后退款,现在都15天了,问销售,答复预计6月26号才能退?请问为何要在摇号后1个多月才能退?关于认筹金退还,我市有何规定

处理流程:
  •  已发帖

    2019-06-0817:07:20

  •  已分类

    2019-06-1010:50:05

  •  已受理

    2019-06-1010:57:30

  •  预回复

    2019-06-1018:00:13

  •  已回复

    2019-06-1018:00:13

3F 置顶
发表于 2019-06-10 18:01:12
部门回复:

楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,经相关部门查阅认购协议和具体情况了解,已要求开发商按约定向您退还意向金。