宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][东钱湖管委会]2019年东钱湖镇大龄青年房
发表于 2019-06-11 11:01:02
查看:13963 | 回复:2  查看手机版
楼主

2019年东钱湖大龄青年房还有吗?今年会不会有通知?去年都没通知这效率是不是太低了点

处理流程:
  •  已发帖

    2019-06-1111:01:02

  •  已分类

    2019-06-1111:01:02

  •  已受理

    2019-06-1111:15:58

  •  预回复

    2019-06-1716:49:07

  •  已回复

    2019-06-1716:49:07

3F 置顶
发表于 2019-06-17 16:50:30
部门回复:

楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,2019年将同步启动2017、2018年度的大龄青年住房解困申报工作。2017年度的大龄未婚青年住房解困资格条件的认定截止日期至2018年4月30日止,即只要在2018年4月30日达到申报条件的可报2017年度大龄青年住房解困;2018年度的大龄未婚青年住房解困资格条件的认定截止日期至2019年4月30日止,即只要在2019年4月30日达到申报条件的可报2018年度大龄青年住房解困。具体报名工作启动时间将另行通知。