宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][江北区]慈城征地拆迁勤丰4、5号地块拆迁资金何时到位?
发表于 2019-06-14 15:21:31
查看:15697 | 回复:20  查看手机版
楼主

征地拆迁签字结束,签约率也达标了,房卡也都上交了,已经块过去3个月,拆迁赔偿款迟迟没有到位,政府工作人员也没有任何通告告知何时到位,周边房价和新城房价日新月异,实在是压力山大,而且由于大西门河道施工,都是臭脏淤泥,交通也十分不便,下雨天房子漏水漏雨,生活也十分不便。
望答复,谢谢。

处理流程:
  •  已发帖

    2019-06-1415:21:31

  •  已分类

    2019-06-1415:21:32

  •  已受理

    2019-06-1415:26:02

  •  预回复

    2019-06-2012:33:38

  •  已回复

    2019-06-2012:33:38

17F 置顶
发表于 2019-06-19 09:54:26
部门回复:

本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!关于编号为JB20190618221的来信已收悉,目前,该项目已基本结束审计,资金拨款函已发给慈开公司,现镇政府正积极与慈开公司对接落实资金,争取7月份发放补偿款。
  我们的电话是87572831,感谢您对我们工作的关注与支持。

                      慈城镇征地拆迁办公室
                      2019年6月19日