宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][奉化区]餐饮垃圾倒入奉化区尚田镇永盛华府小区
发表于 2019-06-14 16:58:40
查看:15051 | 回复:2  查看手机版
楼主

编号为“67798”的网友留言:奉化区尚田镇永盛华府业主。自从小区开了饭店以来,排烟、餐饮垃圾倒入小区里面等问题层出不穷。向物业反映,只是说在沟通,总是没有实际解决方案。餐厅垃圾依旧倒入到小区里,而且还是裸露的,连垃圾袋也不套。天气越来越热,臭味全都熏上来了,严重影响我们小区居民的正常生活!希望有关部门能帮助我们协调处理好这件事,谢谢!


处理流程:
  •  已发帖

    2019-06-1416:58:40

  •  已分类

    2019-06-1416:58:41

  •  已受理

    2019-06-1417:03:11

  •  预回复

    2019-06-2117:11:56

  •  已回复

    2019-06-2117:11:56

3F 置顶
发表于 2019-06-21 17:13:27
部门回复:

网友您好!我镇城管中队与市场监督管理所对您所反映的情况进行现场核查,限令相关店铺进行整改(尚田镇)