宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][东钱湖管委会]这到底算2017年吗???
发表于 2019-06-14 19:46:37
查看:13319 | 回复:1  查看手机版
楼主

这到底算2017年吗???

楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,2017年度大龄未婚青年住房解困资格条件的认定截止期至2018年4月30日止,即只要在2018年4月30日达到申报条件的可报2017年度大龄青年住房解困;2018年度的大龄未婚青年住房解困资格条件的认定截止期至2019年4月30日止,即只要在2019年4月30日达到申报条件的可报2018年度大龄青年住房解困。如需了解其它详细情况,可拨打电话89283689进行咨询。






这到底算2017年吗???





本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2019-06-1419:46:37

  •  已分类

    2019-06-1419:46:38

  •  已受理

    2019-06-1420:12:46

  •  预回复

    2019-06-1816:26:50

  •  已回复

    2019-06-1816:26:50

2F 置顶
发表于 2019-06-18 16:28:16
部门回复:

楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,原帖中的回复,是对相关政策时间节点的举例说明,即当年度的大龄青年房,申购人只要在下一年的4月30日前符合资格即可申报。当前,2017年度的大龄青年住房解困工作尚未启动。