宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市商务局]美日健身五一广场店,关于补卡事宜的问题
发表于 2019-06-15 14:23:38
查看:12771 | 回复:2  查看手机版
楼主

我去年在五一广场美日健身转了朋友的健身卡,然后现在因为钱包丢失,卡丢了。再去健身,美日那边说报手机号可以,但是只能报三次,三次之后卡挂失并不予补办,只有重新办卡才能把之前的剩余时间补到新的卡里来。那既然店里的信息记录是我的名字我的号码,也有我的时间,为什么不能补办一定要我重新花钱再新办卡?这肯定不合法不合理吧。还望有关部门解决处理一下。

处理流程:
  •  已发帖

    2019-06-1514:23:38

  •  已分类

    2019-06-1514:23:39

  •  已受理

    2019-06-1521:39:42

  •  预回复

    2019-06-1817:30:11

  •  已回复

    2019-06-1817:30:11

2F 置顶
发表于 2019-06-18 17:31:34
部门回复:

我局已就您投诉的问题派专人与美日健身总部投诉部经理进行了协调,商家表示会尽快联系消费者正常补卡(商家联系电话为13336686810或4006044404),请您留意接听;若商家未在及时联系您,请您及时反馈,我们将继续对您的投诉进行办理。