宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通运输局]好好教育下司机,雨天开车慢一点,溅得人一身水
发表于 2019-06-18 11:40:46
查看:12032 | 回复:57  查看手机版
楼主

今天早上班,8点55分左右,30路车在驶入天港禧悦附近这公交站时溅起很高的水花,直接拍打到本人骑电瓶车披着的雨衣上。腰部左侧因为没有防护湿了一大片。心中懊恼。想想算了。
不料开到海晏路附近,又遭14路司机溅水打脸直灌脖子里面,真真气死人。很想追上去理论,想想要影响其他人上班就算了。
因此,想和交通局领导说下,司机文明开车雨天遇水坑缓行是应有之义。请每位司机照顾下行人和非机动车主,先谢过了


处理流程:
  •  已发帖

    2019-06-1811:40:46

  •  已分类

    2019-06-1811:40:46

  •  已受理

    2019-06-1814:04:41

  •  预回复

    2019-06-1814:04:41

  •  已回复

    2019-06-1814:04:41

3F 置顶
发表于 2019-06-18 14:06:03

市公交总公司答复:尊敬的网友,您的意见已收悉,我们会做好驾驶员文明驾驶宣教工作。对给您带来的不便,我们深表歉意。