宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][东钱湖管委会]缝缝补补又一年
发表于 2019-06-18 16:56:37
查看:21365 | 回复:1  查看手机版
楼主

     玫瑰园自交付以来,各类质量问题不断。如今的地下室,遍地起沙、开裂,大量积灰。刚交付时,开发商一直敷衍,现在物业的修复可谓:缝缝补补又一年。治标不治本,不知再过二三年,地下室整个地坪会如何?目前小区地下室车辆不多,已经停隔夜,满车是灰。对于现状,是否能有效解决。






处理流程:
  •  已发帖

    2019-06-1816:56:37

  •  已分类

    2019-06-1816:56:37

  •  已受理

    2019-06-1817:11:18

  •  预回复

    2019-06-2416:48:52

  •  已回复

    2019-06-2416:48:52

2F 置顶
发表于 2019-06-24 16:50:31
部门回复:

楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,阳光玫瑰园工程地下室为一般混凝土地面,受材料自身性质影响,其表层结构疏松,容易在使用一段时间后出现起灰起砂、开裂问题,但不影响结构使用安全。目前,相关部门已要求开发商加大维修力度,同时要求物业公司切实做好后期管理养护。