宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[市长留言箱][投诉][镇海区]骆驼街道盛世华庭高空抛物(姨妈巾)无人管
发表于 2019-06-19 19:24:51
查看:7774 | 回复:2  查看手机版
楼主

盛世华庭一号楼、三号楼高层建筑7层以上经常性发生高空抛物,小区内行人容易发生人身伤害和环境污染。特别是有时候故意扔下来的姨妈巾/卫生纸/燃烧的烟头/高跟鞋/生活垃圾 等等。严重影响人身安全和生活质量。同时,高层住户自行改造的室外晾衣架  上三天两头有衣服和棉被没固定牢砸下来,希望政府派人将非法的室外改造物体拆除。

处理流程:
  •  已发帖

    2019-06-1919:24:51

  •  已分类

    2019-06-1919:24:51

  •  已受理

    2019-06-2008:41:46

  •  预回复

    2019-06-2017:17:44

  •  已回复

    2019-06-2017:17:44

2F 置顶
发表于 2019-06-20 08:43:15
部门回复:

网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。

3F 置顶
发表于 2019-06-20 17:19:14
部门回复:

网友你好!社区已获悉,联系物业加强对居民宣传高空抛物、室外晾衣架晒衣服的危害性,督促居民做文明人,共同努力营造一个安全和谐的小区。