宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][鄞州区]姜山镇周韩村是否有拆迁或新农村改造计划
发表于 2019-06-20 09:15:25
查看:13739 | 回复:5  查看手机版
楼主

编号为“67966”的网友留言:目前,姜山镇周韩村附近很多村庄要么将拆迁,要么就是已实行新农村改造计划(如翻石渡村、奉先桥村),唯独周韩村迟迟没有响动,请问,这是放弃周韩村了吗?还是有计划在审批中?如果有发展计划,大概何时能实施?

处理流程:
  •  已发帖

    2019-06-2009:15:25

  •  已分类

    2019-06-2009:15:25

  •  已受理

    2019-06-2011:12:02

  •  预回复

    2019-06-2409:02:32

  •  已回复

    2019-06-2409:02:32

7F 置顶
发表于 2019-06-24 09:02:32
部门回复:

网友,您好!经向拆迁办了解,暂无拆迁计划。姜山镇