宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市卫生健康委]有关陪产假
发表于 2019-07-07 02:00:39
查看:14632 | 回复:1  查看手机版
楼主

我们公司有个同事,她的老婆生孩子,他要去陪老婆,想问一下现在陪护假有多少天呢?

处理流程:
  •  已发帖

    2019-07-0702:00:39

  •  已分类

    2019-07-0716:29:27

  •  已受理

    2019-07-0809:47:01

  •  预回复

    2019-07-0811:41:45

  •  已回复

    2019-07-0811:41:45

2F 置顶
发表于 2019-07-08 11:44:00
部门回复:

网友,您好。陪护假是巜浙江省人口与计划生育条例》规定的:2016年1月1日以后符合法律法规规定生育子女的夫妻,男方享受十五天护理假,工资、奖金和其他福利待遇照发。