宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][供电公司]请问东新东上湖城一期变电场站建设计划
发表于 2019-07-08 14:19:33
查看:15572 | 回复:1  查看手机版
楼主



东部新城东片区,上湖城章一期的西北角落那个地块,规划建设变电场站。
现在上湖一期交付在即,请问一下:
1、该场站建设工程什么时候开始,什么时候完工?
2、场站的设计方案能否查阅?

谢谢!

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2019-07-0814:19:33

  •  已分类

    2019-07-0814:19:33

  •  已受理

    2019-07-0922:23:23

  •  预回复

    2019-07-1110:04:04

  •  已回复

    2019-07-1110:04:04

2F 置顶
发表于 2019-07-11 10:06:26

网友您好:位于上湖城章西北侧变电站名为110kV盛莫输变电工程,该工程已完成项目核准以及选址意见书,目前项目处于工程前期阶段,手续依法合规。110kV盛莫变计划于2019年10月开工,建设周期2年。方案届时由规划部门进行公示。感谢您的关注。