宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[市委书记留言箱][投诉][市交通运输局]鄞西老百姓太可怜了
发表于 2019-07-15 21:31:49
查看:13009 | 回复:19  查看手机版
楼主

鄞县大道上中心区通往横街只有108一条线太少了晚上8点后要等40分钟左右还是满车的,估计全市也就这里的108了。本人晚上刚刚坐上……

处理流程:
  •  已发帖

    2019-07-1521:31:49

  •  已分类

    2019-07-1521:31:49

  •  已受理

    2019-07-1609:08:08

  •  预回复

    2019-07-2216:26:04

  •  已回复

    2019-07-2216:26:04

20F 置顶
发表于 2019-07-22 16:26:11
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
根据您反映的情况,我们将加强108路客流观测,并根据实际情况,合理调整运力班次,以更好地满足乘客出行需求。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!