宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][轨道交通指挥部]杨柳郡小区学区
发表于 2019-08-09 16:48:35
查看:11039 | 回复:1  查看手机版
楼主

杨柳郡一期即将交期, 请问归哪一个学区 ?
东部新城东片区D3-1 学校开工、竣工时间?

谢谢!

处理流程:
  •  已发帖

    2019-08-0916:48:35

  •  已分类

    2019-08-1521:18:36

  •  已受理

    2019-08-1609:12:44

  •  预回复

    2019-08-1617:36:03

  •  已回复

    2019-08-1617:36:03

2F 置顶
发表于 2019-08-16 17:36:36
部门回复:

网友您好,杨柳郡的学区归属事宜需经教育主管部门备案同意,具体以政府相关部门发布信息为准。D3-1#学校由轨道交通代建,按照年内具备开工条件的目标推进工作,争取早开工早建成。感谢您的关注!