宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][宁波移动]中国移动送头盔骗子手段
发表于 2019-08-14 08:48:39
查看:15615 | 回复:20  查看手机版
楼主

移动来村里摆摊,送头盔送油什么的,然后身份证给工作人员拍去了,一张移动卡给你了,后来听说钱要从手机账号里扣,老百姓吓死了,赶紧去营业厅把移动卡交还,身份证注销,另外交了30多元,相当于一顶头盔30多元买的。

处理流程:
  •  已发帖

    2019-08-1408:48:39

  •  已分类

    2019-08-1408:48:39

  •  已受理

    2019-08-1411:30:46

  •  预回复

    2019-08-2017:53:56

  •  已回复

    2019-08-2017:53:56

15F 置顶
发表于 2019-08-16 15:48:40
部门回复:

您好,您反映的问题已有专人与您联系处理。如您后续有其他需求,可拨打10086热线咨询。