宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通运输局]111路撤销了云龙镇区所有的站点,请及时增加128路的班次,作为对云龙人民的补偿
发表于 2019-08-14 13:33:29
查看:12839 | 回复:27  查看手机版
楼主

111路突然撤销了云龙镇区所有的站点,云龙镇一片哗然,镇上中老年人众多都有去医院看病的需求,128路是直接去宁波李惠利医院的,请及时增加128路的公交班次,把128路调整为10分钟到15分钟一班的正常班次的公交车,作为对云龙人民的一种补偿

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2019-08-1413:33:29

  •  已分类

    2019-08-1413:33:29

  •  已受理

    2019-08-1416:40:07

  •  预回复

    2019-08-1617:32:51

  •  已回复

    2019-08-1617:32:51

28F 置顶
发表于 2019-08-16 17:33:22
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
经落实,目前128路基本能够满足沿途乘客出行需求,因此暂不考虑对128路班次进行调整。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!