宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[市长留言箱][投诉][市交通运输局]原中巴车时代改制过来的111路在云龙镇运营了十几年,市交通局没有做民意调查突然撤销
发表于 2019-08-16 08:46:38
查看:9076 | 回复:20  查看手机版
楼主

城乡公交111路是原横溪——云龙——下应——宁波的中巴车的改制改造过来的,在云龙镇区、下应核心区运营十几年,客流量非常可观稳定,111路公交线路也是全部沿着原中巴车经营的线路来设站运营的,111路已经在下应云龙等地运营了十几年了,市交通委不经民意调查,在8月12日市交通运输局和市城乡公交公司突然印发了《关于调整并撤销111路部分线路的通知》,111路是撤销下应农贸市场公交站和云龙农贸市场公交站,把下应和云龙最大客流和最多客流的站点全部撤销了,这等于是撤销了下应核心区和云龙镇区的所有站点线路,下应街道和云龙镇一片哗然,民怨沸腾!在问政平台上各类投诉举报信件此起彼伏,全部冲击到了市交通运输部门,111路线路调整撤销方案,市交通局彻底失败!!请市里领导责令市交通局立即恢复111路原来的线路,并责令市交通运输局立即写公开信向云龙人民和下应人民道歉!!

处理流程:
  •  已发帖

    2019-08-1608:46:38

  •  已分类

    2019-08-1608:46:38

  •  已受理

    2019-08-1908:58:59

  •  预回复

    2019-08-2110:41:24

  •  已回复

    2019-08-2110:41:24

19F 置顶
发表于 2019-08-21 10:41:58
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
  因金达南路贯通后,导致宁横公路(金达南路至鄞州大道段)公交车无法通行,我们对途径的111路等4条公交线路实行改道运营,同时考虑到贯穿云龙镇区的宁横公路重复线路较高、111路非直线系数较高等因素,同步对111路进行优化调整,部分受影响的市民能够通过换乘出行。
  但考虑到云龙镇乘客对111路恢复的需求较为强烈,在与云龙镇政府及相关代表协商后,决定将111路部分班次绕行云龙镇运营,线路编码111-1路,以满足云龙镇乘客出行需求。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!

20F 置顶
发表于 2019-08-21 10:43:18
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
因金达南路贯通后,导致宁横公路(金达南路至鄞州大道段)公交车无法通行,我们对途径的111路等4条公交线路实行改道运营,同时考虑到贯穿云龙镇区的宁横公路重复线路较高、111路非直线系数较高等因素,同步对111路进行优化调整,部分受影响的市民能够通过换乘出行。
但考虑到云龙镇乘客对111路恢复的需求较为强烈,在与云龙镇政府及相关代表协商后,决定将111路部分班次绕行云龙镇运营,线路编码111-1路,以满足云龙镇乘客出行需求。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!