宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通运输局]再次建议354公交增设朱雀新村站点
发表于 2019-08-16 11:17:12
查看:10053 | 回复:2  查看手机版
楼主

各位领导们,中兴路改造已经大体完成。中兴路南往北左转往百丈路的左转道路在里侧也已经增设,完全具备公交车不需要连续穿过多个车道左转的可能。其他公交都可以在这个路口或者类似的路口转弯,354为什么不行?354也不是大站车为什么仅仅经过的朱雀新村站点不停靠?希望各位领导实际考察,给周边的居民出行增加点幸福感,谢谢。

处理流程:
  •  已发帖

    2019-08-1611:17:12

  •  已分类

    2019-08-1611:17:12

  •  已受理

    2019-08-1614:37:21

  •  预回复

    2019-08-2017:01:22

  •  已回复

    2019-08-2017:01:22

3F 置顶
发表于 2019-08-20 17:01:50
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
中兴路上朱雀新村站点目前仍为临时站点,待该站点正式候车亭建设完成后,将根据实际交通组织情况进行增设。
    再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!